Sie finden unsere regionalen Fortbildungsveranstaltungen (Landesverband und Qualitätszirkel) im Bereich der DGI-Fortbildung hier!

 

Leiter der Qualitätszirkel

QZ Braunschweig
Dr. M. Jamil
Wolfenbüttler Str. 22
38102 Braunschweig
Tel.. 0531 8861700
Fax  0531 8861701
E-mail:
jamil@dgi-ev.de

QZ Lüneburger Heide
Dr. S. Zlab
Feldstr. 18
29614 Soltau
Tel:  05191 975152
Fax: 05191 975153
E-mail:
zlab@dgi-ev.de

QZ Springe
Dr. T. Schlösser
In der Worth 5
30989 Gehrden
Tel: 05108 3171
Fax: 05108 6683
E-mail:
schloesser@dgi-ev.de

QZ Nordwest/Cloppenburg
Dr. Robert Berges jun.
Bürgermeister-Winkler-Str. 19 - 21
49661 Cloppenburg
Tel: 04471 2162   
Fax: 04471 83874
E-Mail: 
berges@dgi-ev.de

QZ Celle
Dr. Tim Übermuth, MSc
Südwall 29
29211 Celle
Tel.: 05141 3911
Fax: 05141 207971
E-mail:
uebermuth@dgi-ev.de

QZ Hildesheim
Dr. Sebastian Vogel
Boysenstr. 3
31114 Hildesheim
Tel.: 05121 132933
Fax: 05121 131185
E-mail:
vogel@dgi-ev.de

QZ Einbeck
Dr. Dr. Florian Fialka
Altendorfer Tor 13
37574 Einbeck
Tel.: 05561 9247420
E-mail: fialka@dgi-ev.de

Dr. Dr. Martin Fricke
Altendorfer Tor 13
37574 Einbeck
Tel.: 05561 9247420
E-mail: fricke@dgi-ev.de

QZ Hannover-Stadt
Dr. Enno-Ludwig Barth
Kurt-Schumacher-Str. 7
30159 Hannover
Tel.: 0511 30038830
E-mail: e.barth@dgi-ev.de

Dr. Axel Berens
Podbielskistr. 166
30177 Hannover
Tel.: 0511 30038830
Fax: 0511 8993142
E-mail: berens@dgi-ev.de

QZ Hannover-Land
Dr. Dr. Gerd Neumann
Walsroder Straße 42
30159 Hannover-Langenhagen
Tel.: 0511 9781170
Fax: 0511 97811770
E-mail:
neumann@dgi-ev.de

              

     ANSPRECHPARTNER
 
    
     1. Vorsitzender:

     Dr. Stephan Zlab
     Feldstr. 18
     29614 Soltau
     Tel. +49 5191 975152 

     → Kontakt aufnehmen